София Премудрая: от Вселенского Хаоса к Мировому Порядку

София Премудрая: от Вселенского Хаоса к Мировому Порядку

«Если по отношению к Богу София — пассивно зачинающее лоно, «зеркало славы Божией», то по отношению к миру это — созидающий архитектор». 

Зарождение жизни на Земле — загадка, которая волнует многих людей на нашей планете. В древнейших материалах из хранилищ мудрецов Индии утверждается, что наш мир произошел из некой космической структуры. У древних пророков эта структура называлась Матерью Мира «Сва», прародители гиперборейцев именовали ее «Матарисва». Позже ее стали почитать, как Богородицу Софию Премудрую. 

Согласно мифам Древней Греции, София означает «мудрость». Она — воплощение женственности, плавности, пассивности, материнства, связи с Космическим и Человеческим. София Премудрая была создана в форме мысли — некой квинтэссенцией женской сущности Высшего Мира. Она представляла собой эстетического архитектора мира и законодательницу этических отношений среди окружения Всевышнего. 

В человеческом мире София отвечает за дом, как один из главных символов Библейской Премудрости. Строительство, облагораживание, порядок и оберегание дома от хаоса внешнего мира — это ее функции. Но в чем бы ни проявлялась богиня София — в форме Космической сущности, храма или иконы, она божественно воздействует на души людей, очищая их и помогая обрести смысл жизни.

Согласно преданию София не знала покоя, её постоянно одолевали миллионы разнообразных творческих идей. Эта неуемная жажда деятельности привела к конфликту с Всевышним, который сослал ее в космический хаос. Это и стало её лебединой песней в форме творения на Земле, где появились флора, фауна и мы — люди. 

Как это было: миф о Софии-Матери  

София Премудрая обладала творческой натурой и пылкой душой художника. Ей было нестерпимо скучно жить в рутине священного космического пространства и на протяжении тысячелетий воспевать хвалебные гимны в честь Всевышнего. Как всякая женщина, София хотела познать материнское счастье. И вот однажды она задумала создать сына по подобию своему. Но Всевышний не одобрил ее решения, поскольку считал, что божественный мир — не место для воспитания детей. 

В небесной канцелярии о Софии стали распускать нехорошие слухи, будто, она, родив ребенка, устроит переворот и захватит власть в свои руки. 

Никто не мог понять, что на самом деле женское сердце очень тосковало по материнству. Вскоре София Премудрая была изгнана в необитаемый Космос.

Даже не пытаясь возвратиться обратно, София приняла решение отправиться на планету Земля, где в бушующих водах первозданного Хаоса материализовалась в виде Змеи. Ее мечта о материнстве не покидала ее, она очень хотела, чтобы ее дитя было похоже на нее. Глядя на своё отражение в воде, София стала создавать свою копию. Однако и здесь не обошлось без вмешательства небесных заговорщиков. Создав волновой шторм, они исказили отражение Софии, в результате чего она сотворила некрасивого и совершенно непохожего на себя сына со змеиным телом и лицом льва. 

София была опечалена, но несмотря на это, приняла своё дитя. Она дала ему имя Ильда Баоф, что означало «Дитя хаоса» и посадила на трон, окруженный облаком, чтобы никто не смог его увидеть. 

Посчитав, что он единственной Бог во Вселенной, сын Софии возгордился и начал неумело творить свой, абсолютно несовершенный Мир. София Премудрая, видя ошибки сына, изо всех сил старалась направить его на тот путь, где Новый Мир приобретал бы более совершенные черты. 

Так по одному из преданий и создавался этот мир — Дитя Хаоса трудилось под управлением своей матери Софии Премудрой, которая на самом деле и была истинным архитектором и творцом нашего Мира.

София Премудрая и образ Змеи

Согласно одной из версий сотворения мира, первыми существами на земле были земноводные, от которых позже произошёл человек. Именно потому считается, что София пришла на эту землю в облике змеи, как Мать всего человечества. 

Две тысячи лет назад Богиню Матерь Мира Софию Премудрую почитали в образе священной Змеи. 

Свернутая в кольца змея символизирует мистическую спираль, которая ведёт в мир священного пространства Мудрости.

Сама же Змея — это воплощение самых противоречивых качеств: ярости и покоя, добра и зла, жизни и смерти. Она может как исцелить, так умертвить — все зависит от чистоты помыслов человека и тех сил, которые управляют змеей. Вместе с тем змея символизирует мудрость. Ту самую, олицетворением которой является София Премудрая. 

Заповеди Софии 

София Премудрая оставила после себя 7 заповедей, соблюдая которые мы, люди, остаемся людьми высшего порядка, Людьми с большой буквы. 

Первая заповедь — это продолжение рода и забота о своих потомках. Богиня София рожала человечество в великих муках, потому каждая женщина на этой земле должна почитаться, как Земная Богиня. Рождение ребёнка — это величайшая радость. «Оберегайте детей от потери чувства любви и благородства. Самое страшное, когда сердце ребёнка перестает отзываться на любое проявление несправедливости» — так завещала София Премудрая. 

Вторая заповедь — беречь планету, которую София создала из вселенского хаоса. Планета Земля — это живой организм, который живёт и развивается по космическим законам. Она дает человеку всё необходимое для полноценного существования, однако в ответ от людей часто получает неблагодарность. Человечеству нужно понять, что нанося вред планете, оно вредит самому себе. Потому вторая заповедь Софии призывает соблюдать этические основы, очищать и созидать свою планету — место, которое является нашим Домом. 

Третья заповедь — это гордость за свое человеческое достоинство, своих предков и Родину. Чтобы быть достойным человеком, не нужно ползать на коленях и быть святым, нужно упорно трудиться над собой и нести ответственность за все свои поступки.  

Четвертая заповедь — развивайтесь интеллектуально, дабы достойно называться носителем божественной Души. Остерегайтесь «готовых» истин. Истина у каждого человека своя, и она может быть достигнута только интеллектуальным трудом. Будьте осторожными со словами, они имеют свойство материализовываться. Слово может вдохновить и исцелить, но если с ним обращаться неумело, оно может растоптать и уничтожить. 

На заре своего существования люди общались между собой и Богами на подсознательном уровне, без слов. Это полностью исключало ложь. Именно потому София призывает в сложные моменты жизни погружаться в тишину и слушать голос Космического разума. 

Пятая заповедь говорит о соизмерении своих потребностей с реальными возможностями и призывает не отчаиваться в минуты краха. Желание переделать мир под своё представление приводит к нервным срывам и может плохо обернуться для здоровья. А ценнее здоровья у человека нет ничего. Нужно критически относиться к своему духовному развитию, ибо оно опирается на истинные ценности и истинную  реальность. Не списывать на случайность свои ошибки, поскольку случайность — не что иное, как некомпетентность самого человека.

Шестая заповедь — постоянно совершенствуйте свои знания и образованность.  Когда Богиня София создавала человека, она стремилась довести его уровень интеллекта до Божественного. «Приобретайте мудрость, приобретайте разум и они будут охранять Вас. Ищите счастье не в мелких забавах, а в реализации перспективных целей». 

Седьмая заповедь призывает к самому главному — быть мудрым и всегда следовать велению своей Души. Чтобы взрастить в себе эти качества, можно обращаться за помощью к Софии Премудрой.  

Кстати, она категорически против того, чтобы перед ней стояли на коленях и принужденно ее почитали. Достаточно пообщаться с этим спектром внутри себя, на уровне подсознания, в бессловесной форме. Ведь София слышит тех, кто говорит сердцем.

 «Любящих меня я люблю, и ищущие меня найдут меня. И я приду к тем, кто думает обо мне».

София призывает людей делать добро не из корысти, а из душевных порывов. 

Вместе с тем она призывает помнить, что то, что будет во благо одному, может обернуться во вред другому. 

Ещё одна мудрая истина Софии говорит о том, что если вдруг вам не достаётся желаемое, то это значит, что оно может обернуться нехорошими для вас последствиями. 

И последнее: каждый человек, как уникальная и неповторимая личность должен придерживаться тех заповедей, которые подсказывает его Душа.

Сегодня на планете наступает Эпоха Матери. Ее аспектами являются Дева Мария, Сарасвати, Парвати и София Премудрая. Эти спектры активируют центральное Ядро нашей Вселенной, а вместе с ним мудрость, знание и первичные коды в каждом из нас. Происходит встреча с истинным женским внутри нас, что дает нам прямой доступ к мощной ЖивоТворящей и СозиДающей энергии. Поэтому сегодня, как никогда, нам нужно налаживать эту связь, молиться и просить Софию любым доступным способом укреплять нашу веру в себя и Бога. Ведь она — воплощение женственности, которая служит всему человечеству, взращивая в нем способность быть благодарными за жизнь и созвучными со всей Вселенной.

Оставить комментарий

Отправить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *